чт, 18 апр.
08:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодые учёные Ставрополья представят актуальные проекты на конференции

23 июля 2021, 15:34Общество
Фото:

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание координационного совета по высшему образованию и науке. Одним из вопросов обсуждения стало содействие молодым учёным региона.

В краевой тематический план вошло 66 мероприятий в рамках Года науки и технологий. Большая часть из них уже реализована. Среди них — встречи с молодыми учёными, дни открытых лабораторий, научно-практические конференции. Кроме того, в этом году прошёл конкурс на премию губернатора Ставропольского края в области науки и инноваций. Участниками различных мероприятий, которые прошли в онлайн- и офлайн-режимах, стали около 12 тысяч человек.

«У нас общая важная миссия – помочь ставропольским молодым учёным, талантливым студентам увидеть и поддержать новые эффективные подходы, которые они предлагают для решения различных вопросов развития Ставрополья. Ими формируется важный вклад в будущее нашего края», — подчеркнул Владимир Владимиров.

В этом году на Ставрополье планируют провести научно-практическую конференцию. Молодые учёные региона представят свои проекты, которые позволят решить актуальные вопросы в экономике и социальной сфере.