сб, 20 апр.
03:48
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Мост в Минеральных Водах собираются отремонтировать за 330 миллионов рублей

7 октября 2021, 10:22Общество
Фото:

Сейчас управление муниципального хозяйства администрации города ищет подрядчика для проведения реконструкции. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Средства для финансирования работ выделят из бюджета Ставропольского края.

В мэрии Минеральных Вод сообщили «Победе26», что проект планируется реализовать в 2022 году. Обновление пройдёт путепровод, проходящий через железнодорожные пути на улицах Островского и Советской. На объекте собираются укрепить опоры, выполнить гидроизоляцию, провести реставрацию балок и уложить новое асфальтовое покрытие.

В 2021 году в городе обновили другой важный мост — через улицы Железноводскую и Ломовую. Это стало возможно благодаря поддержке правительства СК и губернатора Владимира Владимирова. Работы выполнили в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Ставропольского края». На данные цели выделили 370 миллионов рублей. Большую часть направили из дорожного фонда региона.

«Оба путепровода связывают между собой не только различные районы города, но и обеспечивают сообщение с малыми населёнными пунктами. Закрыть для ремонта оба объекта одновременно было невозможно, так как это привело бы к транспортному коллапсу. Поэтому в нынешнем году в порядок привели первый мост, а в следующем планируется реконструировать второй», — пояснили в администрации Минеральных Вод.

В мэрии добавили, что во время капитального ремонта путепровода на улицах Островского и Советской в порядок приведут не только сам объект, но и подъезды к нему, в том числе и до трассы «Кавказ». Средства на данные цели собираются выделить из краевого бюджета. Согласно информации с сайта госзакупок, максимальная цена тендера составляет 331,9 миллиона рублей.