пт, 26 апр.
21:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Муфтий Ставрополья призвал мусульман оставаться дома в Рамадан

23 апреля 2020, 21:16Общество
Фото:

Мухаммад-хаджи Рахимов отметил, что в 2020 году священный месяц начинается непривычно: верующим придётся отказаться от посещения мечетей, коллективных намазов.

Рамадан начинается с вечера 23 апреля. В преддверии поста главный муфтий Ставрополья призвал мусульман оставаться дома. В своём обращении к людям он отметил, что в крае продолжает действовать режим обязательной самоизоляции. Это стало причиной прекращения работы мечетей.

Мухаммад-хаджи Рахимов предположил, что нынешний Рамадан может стать для верующих проверкой, уроком самодисциплины и воспитания. Он призвал провести праздник в молитвах и общении с семьёй. Также появилась возможность уделить больше времени воспитанию подрастающего поколения.

«Сами представьте, наши дома по милости Всевышнего Аллаха в этот Рамазан превратятся в мечети. И этот Рамазан может стать причиной сплочения твоей семьи и укрепления религии в твоем доме», — сказал Мухаммад-хаджи Рахимов.

Отметим, что духовные лидеры не в первый раз призывают ставропольцев оставаться дома. А православным верующим во время действия противовирусного режима предложили поставить свечку в церкви онлайн.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества