пт, 19 апр.
16:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Муниципалитеты Ставрополья обязали устранить недочёты ремонта дорог по нацпроекту

13 августа 2020, 15:13Общество
Фото:

Проверки на ремонтируемых объектах, а также на уже обновлённых отрезках трасс проходили в восьми территориях Ставропольского края. Муниципалитеты, где выявили недоработки, должны будут исправить недочёты и привести участки в порядок.

Качество ремонта, выполненного в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проверила комиссия, куда вошли представители краевого миндора, ГИБДД, руководители территорий и строительного контроля подрядных организаций.

Проверки прошли в сёлах Тугулук, Старомарьевка, Грачёвка, Подлесном и Донском. Также осмотрели часть дорог Труновского и Шпаковского районов, Изобильненского округа. Напомним, в этих муниципалитетах уже закончили ремонт дорог по нацпроекту.

Как сообщили в региональном миндоре, представителям всех администраций, где побывала комиссия, рекомендовали создать на объектах комплекс, обеспечивающий безопасность движения: установить ограждения, дорожные знаки, разметку и светофоры.

«До конца августа местные администрации, где реализуются мероприятия в рамках нацпроекта БКАД, должны разработать и предоставить в краевой миндор планы устранения выявленных недостатков», — добавили в министерстве.

Фото: миндор СК