вт, 16 апр.
23:33
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«Музыкальные» лифты устанавливают в пятигорских многоэтажках в кредит

17 октября 2019, 10:17Общество
Фото:

Банковские деньги для замены подъёмников используют ТСЖ «Виктория» и «Импульс», которые управляют многоэтажными домами на улицах Разина, 1 и Мира, 44.

В доме на Разина процесс уже вышел на финишную прямую. Специалисты завершили монтаж оборудования, сейчас идут отделочные работы. Всё должно быть готово к 20 октября. После этого проведут инженерные испытания, и комиссия даст добро на запуск лифтов.

На Мира специалисты только приступили к монтажу подъёмников.

 «Для установки в обоих домах выбрали современные надёжные энергосберегающие лифты со светодиодным освещением, антивандальными кнопками, поручнями, зеркалами и даже музыкой», — пояснили в ставропольском министерстве ЖКХ. 

Кроме того, товарищества оформили заявки на получение поддержки из фонда содействия реформированию ЖКХ. Если документы одобрят — по кредиту государство компенсирует пятигорчанам 7 процентов годовых из 11. А через год после запуска жильцам могут возместить часть расходов на проведение энергоэффективного капитального ремонта.

В министерстве добавили: сейчас в крае уже 14 лифтов меняют в кредит.

Летом сообщалось, что до конца 2019 года в Ставрополе должны поменять больше сотни подъёмников. Недавно в городе установили 27 новых лифтов.

Вы пользуетесь лифтами?