пт, 19 апр.
13:48
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мы по двору не можем пройти»: пятигорчане жалуются на уличные потопы

Новость

22 июля 2020, 06:56

Местная жительница опубликовала в Instagram видео, в котором рассказала о проблеме на Коротком переулке. Во время дождя на дороге появляются реки воды, которые при смешивании с глиной превращаются в грязь.

Женщина объяснила, что выше по переулку идёт стройка, и сосед держит стройматериалы снаружи. Во время ливня их размывает, и вся грязь течет в дома с 22 по 32. Местные жители убеждены, что если бы на улице смонтировали хорошую ливневую канализацию, этой проблемы не было бы.

«Дождь вроде и в радость, не так жарко. А для нас, кто живет по переулку Короткому от 22 номера до 32 сплошной потоп. Я просто на улицу выходить боюсь, если калитку открою, всё затопит, так хоть немного держит калитка. Мы по собственному двору не можем пройти», – говорит пятигорчанка.

Местные жители уже обращались к поселковой администрации. На улицу приезжали дорожные службы, но, по словам горожан, ничего так и не было сделано.

«Прошло больше месяца, ничего не делается. Наш переулок существует с 1951 года и думаем, что люди заработали нормальное отношение к себе. Неужели за почти 70 лет существования улицы нельзя сделать нормальную ливнёвку», – рассказал женщина.

Ранее в Ставрополе местные жители высказали беспокойство из-за канализации, которая вымывает склон, на котором стоят частные дома. А в Кисловодске жители векового дома боятся не дожить до капремонта.

Видео: mykmv26