сб, 20 апр.
05:23
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На 14 предприятиях Ставрополья наладили пошив защитных масок

4 декабря 2020, 21:11Общество
Фото:

В период пандемии производственные мощности Ставропольского края смогли перестроиться на новый формат работы. Сейчас в регионе занимаются выпуском антисептиков, СИЗов, комплектующих для аппаратов ИВЛ.

Как сообщили в краевом правительстве, на двух предприятиях уже наладили производство дезинфицирующих средств. Мощностей хватает, чтобы выпускать до 350 тысяч единиц товара в сутки. Ещё одно предприятие занялось производством кожных антисептиков — за сутки с конвейера уходит 25 тысяч штук.

Также в Ставропольском крае запустили пошив немедицинских масок. Деятельность освоили 14 организаций. По решению губернатора Владимира Владимирова часть из них была включена в список организаций федерального Минпромторга. Местные предприятия способны предоставлять до 100 тысяч масок в сутки. Производством медицинских масок в крае занимаются две организации, столько же задействовано при выпуске бахил. Также ставропольские предприятия поставляют рециркуляторы воздуха, а на одном из заводов наладили выпуск комплектующих для аппаратов ИВЛ.