чт, 28 март
18:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На детских качелях в Ставрополе ставят защиту от «солнышка»

13 октября 2020, 07:49Общество
Фото:

В социальных сетях появилась информация, что на площадках в микрорайоне Перспективном ставят специальные ограничители, чтобы дети не могли исполнять на качелях опасные трюки. Горожане полагают, что это делается после смертельного инцидента в Перми.

Как пишут пользователи, ограничители на качелях ставят управляющие компании после обращений родителей. Они отметили, что такую работу следует провести на всех детских площадках, не дожидаясь жалоб обеспокоенных мам и пап.

Волноваться люди стали после того, как 25 сентября в Перми девятилетний мальчик упал с качели во время «солнышка» и разбил голову. В начале октября он скончался в больнице.

В администрации Ставрополя корреспонденту «Победы26» прокомментировали, что большой плановой работы по установке ограничителей в городе не проводится.

«Сейчас закупается детское оборудование, которое должно соответствовать нормам безопасности. Например, качели делают на цепях, то есть они не дают возможности сделать опасные трюки. Они в этом плане безопаснее. Сейчас закупают качели, сама конструкция которых не даёт провернуть их вокруг оси», — пояснили в администрации.

Фото: perspectiv26