пт, 19 апр.
23:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Кавминводах закупили больше 260 квартир для детей-сирот

29 сентября 2020, 12:58Общество
Фото:

38 помещений планируют принять в Ессентуках до конца 2020 года. Ещё 36 будет принято в следующем году. Также были заключены договоры на покупку квартир в Пятигорске, Кисловодске и Железноводске. Дома ещё строятся и будут сданы в 2021 году.

Во время прямой линии 2 сентября к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову поступили обращения, касающиеся передачи жилья детям-сиротам. В минимущества региона сообщили, что в крае продолжается работа по предоставлению квартир. В этом году жильё получат больше 500 детей-сирот. Договоры на покупку жилых помещений в следующем году заключили в Пятигорске, где планируют приобрести 60 квартир, в Кисловодске появятся 93 квартиры, в Ессентуках — 36 и Железноводске — 34 помещения.

Об этом сообщил глава ведомства Виталий Зритнев на встрече с детьми-сиротами в Предгорном районе. Также министр рассказал о механизме получения жилья. В заявлении можно указать несколько муниципалитетов, чтобы выбрать населённый пункт. Если имеется постоянная прописка, то помещение предоставляется по месту прописки. При временной регистрации квартиру предоставят по месту выявления сироты, то есть по адресу детского дома. Уточняется, что смена места жительства не влияет на очерёдность получения жилья.