пт, 19 апр.
08:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На комплексное развитие сёл Ставрополья направят более миллиарда рублей

13 февраля 2021, 16:22Общество
Фото:

С 2019 года в сёлах региона отремонтировали шесть учреждений образования и культуры, приобрели два школьных автобуса. А также в Ставропольском крае построили три новых детсада и две спортплощадки.

Госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» утвердили в 2019 году. В прошлом году в рамках программы на Ставрополье приобрели и построили 3,7 тысячи квадратных метров жилья, реализовали 14 проектов по благоустройству.

Также были предоставлены социальные выплаты 62 семьям, проложено 15,6 километра водопроводных сетей, завершено строительство дороги в Степновском округе протяжённостью 13,7 километра. Ведомственная программа «Современный облик сельских территорий» охватила 15 объектов в четырёх территориях.

Как сообщило правительство края, за два года на комплексное развитие сёл Ставрополья направят более одного миллиарда рублей.

Накануне председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о дополнительном выделении 3,6 миллиарда рублей на программу комплексного развития сельских территорий. Это позволит улучшить жилищные условия около 12 тысяч человек, а также завершить порядка 30 проектов.

Отметим, что губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития сёл края.