чт, 25 апр.
17:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На «Машуке» презентовали межрегиональный конкурс «Знаю Кавказ»

17 сентября 2020, 12:50Общество
Фото:

Состязание должно привлечь молодых жителей региона к изучению и сохранению знаний о Кавказе. Её презентовали в третий день форума, 17 сентября, в Пятигорске.

О межрегиональном молодёжном конкурсе «Знаю Кавказ» рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнёрами АНО «РСВ» Антон Сериков.

«Конкурс мы определяем как гибрид между «Умники и умницы» и «Лидерами России», — заявил Антон Сериков.

Первым этапом будет заочное тестирование о знании истории и реалий Кавказа. Ожидается, что в нём примет участие тысяча человек. Полсотни лучших в конце октября в Пятигорске примут участие в финале. Там им предстоит решение кейсов, общение с экспертами и проверка компетенций. Сериков говорит, что это будет миниатюрный интеллектуальный форум, похожий по формату на конкурс «Лидеры России».

Десять лучших конкурсантов на год получат в наставники топ-менеджеров сферы образования Юга России. В их числе два ректора федеральных вузов.

«Это возможность оценить свои силы и знания о регионе, где ты живёшь, и пообщаться с наставниками, получить обратную связь и оценку от лидеров России. И самое важное — это наставничество», — подчеркнул Сериков.

Напомним, форум «Машук» стартовал 15 сентября в Пятигорске. Церемонию открытия посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Участниками офлайн-потока стали 300 лучших представителей молодёжи с предыдущих трёх смен. В ходе «Машука» они не только получают новые знания, но также принимают участие в дискуссиях и презентациях новых проектов.

Фото: Родион Колчанов/Победа26