чт, 28 март
13:06
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На модернизацию ставропольских дорог направят 10,4 миллиарда рублей

23 октября 2019, 12:18Общество
Фото:

В правительстве Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили проект закона о бюджете региона на 2020 год.

В бюджете региона на 2020 год предусмотрят 17 миллиардов рублей на мероприятия, которые исполняются в рамках национальных проектов по развитию образования, здравоохранения, бизнеса и дорог. Министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа рассказал, что в проекте бюджета на 2020-2022 годы первоначально дорожный фонд составит 10,4 миллиарда рублей. В таком значительном объёме средства на ремонт и модернизацию дорог направляют второй год подряд.

Перед ведомством также стоит задача по достижению целевых показателей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Вместе с тем запланированы мероприятия по снижению аварий и сохранению состояния обновлённых проезжих частей.

«В 2020 году планируется установить четыре автоматизированных поста весогабаритного контроля. Будут направлены средства на установку дополнительных камер фото и видеофиксации, которые позволят снизить число нарушений ПДД», – прокомментировал глава ведомства.

Кроме того, в бюджете уделено много внимания поддержке предпринимательства и экономическому развитию региона.

«Мы будем продолжать направление по развитию бизнеса. На поддержку малого и среднего предпринимательства мы направим около 700 миллионов рублей», – отметил министр экономического развития региона Сергей Крынин.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Шпаковском районе и Ставрополе установят два пункта весового контроля. Также напомним, что в 2020 году на восьми дорогах краевого центра проведут капитальный ремонт.