чт, 18 апр.
22:00
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

На обновление уличного освещения в Ставрополе потратят более 22 миллионов рублей

31 августа 2021, 21:01Общество
Фото:

По улице Шпаковской возле дома №76А в столице Ставропольского края уже приступили к реконструкции линии наружного освещения. Специалисты отремонтируют 16 существующих опор, а также установят 8 новых.

Новая линия освещения будет автоматизированной — это позволит контролировать её дистанционно, следить за работоспособностью и энергопотреблением.

В сентябре ремонт начнётся возле дома №51/3 по улице 50 лет ВЛКСМ, в районе домов 75-77 по улице Достоевского, по улице Города-побратима Безье, между улицами Дзержинского,226 и Морозова. Также освещение заменят по улице Благодатной от дома №1 до 64, по улице Славяновской — от дома №1 до 47. На работы выделено более 22 миллионов рублей из городского бюджета.

«Подобных обращений немало и мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы хорошее освещение было не только на центральных улицах города, но и на небольших ставропольских улочках. Программа по наружному освещению городских улиц будет продолжена и в следующем году», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В том числе освещение наладят и в сёлах. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.