чт, 28 март
22:58
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На поддержку муниципальных дорог Ставрополья направят 3,7 миллиарда рублей

15 февраля 2021, 18:14Общество
Фото:

В регионе в нормативное состояние планируют привести 180 километров муниципальных дорог. На их капремонт по регпрограмме «Развитие транспортной системы» направили 1,5 миллиарда рублей. Субсидии распределили между 19 муниципальными образованиями Ставропольского края.

Почти 548 миллионов рублей пойдут на строительство и реконструкцию местных дорог Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Минераловодского округа. В планах — ввести в эксплуатацию участки дорог протяжённостью 6,3 километра.

Также на проектирование и строительство (реконструкцию) местных дорог с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, которые не имеют круглогодичной связи с сетью дорог общего пользования, предусмотрено 337,9 миллиона рублей.

Как отметили в управлении по информполитике краевого правительства, на Ставрополье в 2021 году на поддержку муниципального дорожного хозяйства направят 3,7 миллиарда рублей. Это больше трети (почти 36 процентов) краевого дорожного фонда, который в этом году составил 10,3 миллиарда рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подчёркивал, что с каждым годом дороги региона должны становиться всё более безопасными.