пт, 29 март
02:44
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На подготовку ставропольских медучреждений к зиме направили 75 миллионов

24 сентября 2021, 11:57Общество
Фото:

Ежегодные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду проходят сейчас во всех медицинских учреждениях Ставропольского края. Об этом рассказал министр здравоохранения Владимир Колесников.

На брифинге в краевом правительстве глава минздрава уточнил, что в период подготовки ревизии подвергаются все коммуникации в больницах и поликлиниках. Также специалисты проверяют системы подачи кислорода пациентам.

«Каждый главный врач относится к этой работе ответственно, потому что нужно сделать ревизию как внешних, так и внутренних сетей. Это и газопроводы, и кислородные линии, это теплоснабжение медицинских организаций», — сказал Владимир Колесников.

В случае износа каких-либо элементов их сразу заменяют. На это потратят 75 миллионов рублей из краевого бюджета.Подготовка к холодам в регионе осуществляется по графику. Первая контрольная точка была пройдена 15 сентября. Следующая назначена на 1 октября. При этом ранее губернатор Владимир Владимиров поручил разработать механизм, чтобы оперативно запускать отопление в соцучреждениях.