ср, 24 апр.
10:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье благоустроят набережную реки за 22 миллиона рублей

30 октября 2020, 10:16Общество
Фото:

В Благодарненском округе обновляют территорию возле реки Мокрая Буйвола в центральной части города. Работы ведутся в рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В администрации муниципалитета рассказали, что подрядчики сейчас занимаются укладкой тротуарной плитки, а также устанавливают бордюрный камень и устраивают систему водоотведения вдоль набережной. На территории, где будут спортивная и детская площадки, подготавливают основание для заливки бетона. Также монтируют игровые элементы и составляющие для воркаут-площадки.

От переулка Образцового начались работы по удалению старого асфальта. До пересечения улиц Набережной и Краснознамёнской уложат 1200 квадратных метров тротуарной плитки, установят 25 парковых фонарей, аллейные лавочки и урны, а также топиарии. Рабочие обновят систему водоотведения и построят три смотровые площадки на берегу реки.

В правительстве Ставрополья отметили, что в этом году в рамках нацпроекта в Благодарном уже благоустроили территорию возле мемориала «Огонь Вечной Славы». Обновление проходило при поддержке губернатора Владимира Владимирова. На пересечении улиц Первомайской и Советской появилась новая брусчатка, топиарии, фонтан, лавочки, урны, ограждения, обустроена стоянка и обновлено дорожное полотно. Также построили детскую и воркаут-площадку.

Фото: администрация Благодарненского округа