чт, 25 апр.
07:44
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье будут развивать цифровизацию городского хозяйства

14 октября 2021, 09:34Общество
Фото:

Представители центра компетенций «Умный город» Ставропольского края приняли участие в «Инфофоруме — Северный Кавказ». Мероприятие посвятили информационной безопасности.

Участники форума обсудили стратегию цифровой трансформации, возможность создания центров обработки данных, а также разработку и внедрение сегментов безопасной информационной экосистемы.

Как отметил директор РИАЦ СК Сергей Рудомёткин, в Ставропольском крае в полном объёме прониклись идеей цифровизации городского хозяйства. При этом в некоторых направлениях регион стал ориентиром для других субъектов страны.

«Высокотехнологичные решения, успешно апробированные в ставропольских «умных» городах, активно тиражируются по всей стране. Кроме того, они используются как базовые платформы под ряд более прогрессивных решений», — добавил Сергей Рудомёткин.

Напомним, в начале сентября на базе СКФУ состоялся круглый стол, в котором приняли участие губернатор Владимир Владимиров и директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Последний отметил на встрече, что на Ставрополье создан идеальный климат для развития IT-индустрии.

Фото: РИАЦ СК