вт, 23 апр.
12:40
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье капитально отремонтировали сельскую школу на 320 учеников

8 сентября 2020, 15:27Общество
Фото:

Реконструкцию провели в средней общеобразовательной школе № 9 посёлка Новокавказского Александровского района. На работы выделили 70,6 миллиона рублей, 4 миллиона — из бюджета Ставропольского края. Учреждение способно принять 320 детей, ремонт позволил создать для них комфортные условия обучения.

Обновили школу в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Проект посёлка Новокавказского позволил Александровскому району в этом году выиграть в конкурсе «Современный облик сельских территорий».

Также в посёлке в этом году разбили сквер, установили разновозрастную детскую игровую и спортивную площадки, пешеходные дорожки покрыли плиткой. Идёт ремонт детского сада.

На важности развития сельских территорий неоднократно акцентировал внимание губернатор Владимир Владимиров. В 2020 году на эти задачи выделили свыше 860 миллионов рублей из федерального бюджета и более 110 миллионов рублей — из краевого. Задействуют также средства из местных бюджетов и внебюджетные источники. В этом году работы ведутся в 14 районах края.

 

Фото: правительство СК