чт, 25 апр.
03:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье начали подготовку к осенне-зимнему периоду

19 мая 2021, 12:18Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание в правительстве Ставропольского края, где обсудили итоги прохождения последнего осенне-зимнего сезона, а также подготовку к следующему.

Как озвучил министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко, все запланированные в 2020 году подготовительные работы на коммунальных объектах завершили вовремя. Теплоснабжающие организации региона по графику получили паспорта готовности к отопительному сезону, который прошёл в штатном режиме.

На Ставрополье уже начали подготовку к будущим холодам. Предприятиям, поставляющим тепло, предстоит подготовить 942 котельные, около 1,5 тысячи километров тепловых сетей. Запланирована замена 26 километров труб.

Также в крае подготовят более 15 тысяч километров электролиний и около 6 тысяч трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, порядка 19 тысяч километров водопроводных и почти 2,7 тысячи километров канализационных сетей.

Напомним, что министерство ЖКХ Ставрополья отрабатывает поступающие от жителей региона сообщения о проблемах водоснабжения.