пт, 29 март
05:31
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье началось строительство семи объектов здравоохранения

6 июля 2021, 17:50Общество
Фото:

Пять новых фельдшерско-акушерских пунктов появятся в Нефтекумском, Кочубеевском и Предгорном округах Ставропольского края. Также в сёлах Татарка и Сенгилеевском Шпаковского округа началось строительство амбулатории и кабинета врача общей практики.

Строительство ведётся в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. На сегодняшний день по всем объектам разработана проектно-сметная документация и получены положительные заключения госэкспертизы. Параллельно продолжается поиск подрядчиков.

«В целом в текущем году программа позволит приступить к строительству 29 медучреждений и реконструкции двух объектов здравоохранения», — отметил и. о. министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

Благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения в станице Старопавловской Кировского округа скоро появится амбулатория модульного типа. Она будет рассчитана на 65 посещений за смену. На её строительство потратят около 70 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал о планах отремонтировать почти 120 объектов здравоохранения в этом году.