сб, 20 апр.
03:43
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье намерены ускорить ввод нового жилья в эксплуатацию

26 апреля 2021, 19:46Общество
Фото:

26 апреля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал соглашение о взаимодействии с Главгосэкспертизой. Договор предусматривает более эффективное сотрудничество в сфере экспертизы проектной документации.

Подписи под документом поставили губернатор Владимиров и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов. Благодаря этому при прохождении экспертизы краевых проектов устранятся административные барьеры.

Также в рамках соглашения предполагается оперативно решать вопросы по реализации нацпроектов и формированию единой цифровой среды для отслеживания всех этапов капитального строительства. Это поможет значительно повысить качество и скорость работы экспертных организаций.

Глава региона высоко оценил потенциал соглашения, в частности, для решения вопросов в сфере строительства жилых домов. Владимир Владимиров отметил, что в крае ежегодно вводят 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Новый договор также поможет качественно и оперативно проводить инженерные изыскания.

«Формирование единой цифровой платформы в области госэкспертизы проектов поможет повысить эффективность всех связанных с этим процессов. И ускорит выполнение задач, поставленных перед нашим регионом в нацпроектах - в сфере жилищного строительства и других», — сообщил губернатор.

 

Фото: пресс-служба губернатора СК