По данным ГИБДД по краю, более трёх тысяч жителей Ставрополья имеют долги по штрафам за нетрезвое вождение. Ещё около полутора тысяч — злостные неплательщики за другие нарушения ПДД.
Для взыскания участники рейда наведаются к должникам по месту жительства или работы. В списки попали те граждане, которые имеют более 10 тысяч рублей задолженности или не оплатили более 10 штрафов. Ранее сообщалось, что водитель-лихач не выплатил свыше 130 тысяч рублей за превышение скорости.
Рейдовые мероприятия пройдут и на автодорогах. Каждого водителя проверят по базам данных. В этом инспекторам помогут видеокомплексы «Дорожный пристав» и «Крис».
Стоит отметить, что неплательщикам грозит двойная оплата штрафа и административный арест до 15 суток. Как добавили в ведомстве, с начала 2020 года за долги привлекли около восьми тысяч водителей.
Фото: УГИБДД по СК