пт, 19 апр.
08:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обновили 107 километров дорог по нацпроекту

26 октября 2021, 12:08Общество
Фото:

На территории Ставропольского края отремонтировали асфальтовое покрытие, нанесли разметку, установили искусственные неровности, знаки и барьерные ограждения. О выполнении работ сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Он отметил, что ремонт уже завершили в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске, а также Грачёвском, Кочубеевском, Труновском, Шпаковском округах и на двух участках региональных дорог. Комплексная работа в этом направлении прошла в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в порядок удалось привести 107 километров полотна. Кроме того, в населённых пунктах установили освещение, обновили тротуары и автобусные остановки.

«Качественные дороги —это комфорт и безопасность водителей и пешеходов, уверенное развитие экономики. Сейчас верстаем планы по обновлению региональных автотрасс на следующий год. Особое внимание будем уделять дорогам местного значения. Продолжаем работу», — отметил Владимир Владимиров.

К слову, в следующем году дорожный фонд Ставропольского края составит 11,3 миллиарда рублей. Всего в 2022-м планируют отремонтировать 280 километров региональных трасс и 8 мостов.