чт, 25 апр.
05:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обновят 80 километров местных дорог

2 августа 2020, 10:36Общество
Фото:

В 2021 году в 13 муниципалитетах пройдут работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики обновят покрытие 32 проезжих частей в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске и ряде округов и районов.

В правительстве Ставрополья рассказали, что в краевом центре в порядок приведут участки дорог на Юго-Западном обходе, улицах Серова и Трунова. Всего специалисты обновят более шести километров проезжих частей. В Невинномысске рабочие приведут в нормативное состояние дороги на улицах III Интернационала, Социалистической, Линейной и Революционной.

Также дороги обустроят в Михайловске, в Грачевском, Кочубеевском, Труновском, Шпаковском районах и в Изобильненском городском округе.

В министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края отметили, что в 2019 году ставропольские муниципалитеты заключили с ведомством трёхлетние соглашения, по которым они заранее отобрали дороги, которые будут ремонтировать в первую очередь.

Напомним, что состоянию и качеству дорог в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Он поручил к осени 2020 года привести в нормативное состояние более 70 процентов проезжих частей и снизить уровень аварийности на них.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе отремонтировали более семи километров дорог.