пт, 29 март
13:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обсудили обязанности советников директоров школ по воспитанию

18 августа 2021, 18:57Общество
Фото:

Новые участники воспитательно-образовательного процесса начнут работу в семи школах Апанасенковского округа Ставропольского края. Победители конкурса «Навигаторы детства» приступят к свои обязанностям уже с 1 сентября.

В Апанасенковском округе обсудили предстоящую работу советников по воспитанию. Так, в учреждении села Дербетовка должность займёт Вадим Мамонтов, сообщили в региональном правительстве. На протяжении десяти лет он работает учителем биологии и классным руководителем. Также педагог увлекается туризмом и краеведением, а в школе ведёт туристическо-краеведческий кружок. В учреждении планируют и дальше развивать данное направление.

«На мой взгляд, современной школе необходимы советники по воспитанию. Наши дети увлекающиеся, активные. Им всё интересно, всё хотят знать. И моя задача, как учителя биологии, дать им азы и понимание предмета. А как воспитателя — направить энергию познания в правильное русло», — поделился планами Вадим Мамонтов.

Важность нового подхода к учебному процессу отметил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Проект по развитию воспитательной работы позволит усилить патриотический дух растущего поколения, а также принесёт вклад в развитие всей системы школьного образования.

Фото: минобразования СК