сб, 20 апр.
04:16
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье около 80 процентов сотрудников Сбера привились от коронавируса

2 августа 2021, 17:23Общество
Фото:

Полномасштабная прививочная кампания в банке стартовала в феврале. Вакцинация стала продолжением профилактической работы для защиты коллектива и клиентов банка от COVID-19.

С начала пандемии в Сбере приняли необходимые меры против распространения коронавируса. В банке организовали штаб противодействия эпидемии, а также приобрели индивидуальные средства защиты персонала. Во всех отделениях и офисах банка установили рециркуляторы воздуха. Кроме того, у сотрудников и посетителей банка измеряют температуру.

К слову, работники Сбера регулярно проходят ПЦР-тестирование. В случае заражения сотрудникам помогают с госпитализацией и доставкой лекарств, а также направляют на реабилитацию.

Государственную программу вакцинации проводят врачи городских поликлиник. Все желающие могут поставить прививку по предварительной записи. Перед процедурой каждый пациент проходит обязательный врачебный осмотр и заполняет анкету о состоянии здоровья. Для правильного хранения вакцины в банке предусмотрено необходимое морозильное оборудование.

«СберБанк на протяжении всего периода распространения коронавирусной инфекции находится на передовой. Банк предпринимает необходимые меры для обеспечения безопасности своих клиентов и сотрудников. Сегодня вакцинация – это верный и действенный способ борьбы с коронавирусом, благодаря которому можно сберечь здоровье наших клиентов и всей команды, сформировав коллективный иммунитет», — подчеркнул управляющий Ставропольским отделением СберБанка Алексей Чванов.