сб, 27 апр.
02:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье от коронавируса вылечились ещё 88 человек

18 июня 2020, 09:36Общество
Фото:

За прошедшие сутки число людей, победивших инфекцию, выросло до 2221 человека. Об этом утром 18 июня сообщил губернатор Владимир Владимиров.

За сутки врачи выявили 90 новых заражений Covid-19. Глава Ставропольского края уточнил, что большинство из них пришлось на Кисловодск и Предгорный район, где зарегистрировали 28 и 14 новых случаев.

«Причины — нарушения правил профилактики, внутрисемейные распространения и случаи завоза инфекции из-за пределов края. Мы держим ситуацию на контроле, блокируем очаги заболевания, усиливаем противоэпидемический режим на границе Ставрополья. Но нужно быть внимательным и осторожным каждому из нас. Болезнь не терпит безответственного отношения», — подчеркнул губернатор края.

Владимир Владимиров добавил, что за время пандемии на Ставрополье было зафиксировано 4018 фактов заражения Covid-19 и 75 летальных случаев. Три человека с подтверждённой коронавирусной инфекцией скончались за минувшие сутки.

Между тем на Ставрополье уже сейчас анализируют каждый случай заражения коронавирусной инфекцией. Такое поручение ранее дал Владимир Владимиров главам муниципалитетов. По данным минздрава, коэффициент распространения болезни составляет менее единицы.