ср, 24 апр.
22:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отказались от массового празднования дней городов и сёл

30 августа 2021, 15:28Общество
Фото:

Праздничные гуляния в дни рождения городов, сёл и муниципальных образований региона запретил проводить губернатор Владимир Владимиров. Такое решение приняли в связи с тем, что эпидобстановка в Ставропольском крае остаётся сложной. Сэкономленные средства планируют направить на здравоохранение, а именно на поддержку и лечение детей с сахарным диабетом.

30 августа состоялось очередное заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. В нём участвовали члены регионального кабмина, руководители министерств и ведомств и главы муниципальных образований. На совещании обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку Ставрополья.

Прозвучало, что в регионе пока не наблюдают снижение темпов заболеваемости коронавирусом. Цифры выявляемых случаев заражения и смертности от Covid-19 высоки. Губернатор Ставрополья дал установку главам муниципальных образований отказаться от проведения массовых мероприятий.

«Празднование дней сёл, городов, муниципальных округов с сегодняшнего дня полностью под запретом», — сказал Владимир Владимиров.

Министерствам здравоохранения и финансов поручили подготовить предложения по направлению сэкономленных средств на поддержку и лечение детей с сахарным диабетом. Предполагается, что эти деньги направят организациям, оказывающими медуслуги в данной сфере.