пт, 29 март
14:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье подарки от волонтёров получили свыше двух тысяч детей

5 января 2021, 16:16Общество
Фото:

С 20 декабря добровольцы организуют поздравления от Деда мороза для школьников и воспитанников детских садов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также исполняют мечты земляков, о которых те пишут на «Ёлке желаний».

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом» направлена на то, чтобы как можно больше детей получили личные поздравления от Деда мороза. Она разделена на три блока. Первый — это «Ёлка желаний». Там свои просьбы оставляют дети до 17 лет и взрослые от 60 лет, которые страдают от угрожающих жизни заболеваний. Как рассказала ИА «Победа26» руководитель «Волонтёров-медиков» на Ставрополье Любовь Хенкина, всего в крае было подано 210 заявок на ёлку. Практически все они уже исполнены.

Ещё один блок — поздравления для детей в трудной жизненной ситуации, а также ребят из многодетных семей.

«Порядка ста заявок пришло, мы их все отработали. Очень много поздравлений волонтёры передали ребятам в Ставрополе, Георгиевске, станице Незлобной, Пятигорске, Кисловодске», — рассказывает Любовь Хенкина.

Третьим направлением стала поддержка детей, чьи родители помогают больным в красных зонах. В рамках этой акции ребятам передали 1500 подарков. Также волонтёры благодаря спонсорской поддержке поздравили 1100 детей из многодетных семей и детей-сирот.

«У всех, конечно, приятные впечатления. Дети в сказку верят и искренне ждут Деда Мороза, независимо от состояния здоровья они всегда радуются тебе. Интересна реакция взрослых. Они видят, как на их заявки приходит реальный ответ, их не оставляют без внимания, для них это большая моральная поддержка. Мы поздравляли наших серебряных волонтёров. У них реакция невероятная, когда к бабушкам приходит Дед Мороз. Это чистая радость», — поделился Любовь Хенкина.