чт, 25 апр.
08:45
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье прибыл первый мобильный технопарк «Кванториум»

6 августа 2020, 07:18Общество
Фото:

«Лабораторию на колёсах» обустроили в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Она расположилась на базе детского технопарка, которая находится в Михайловске.

Благодаря проекту школьники малых городов и поселений смогут получить азы технических профессий. Обучение ведётся по четырём направлениям: «Виртуальная и дополненная реальность»/«Информационные технологии», «Геоинформационные технологии»/«Аэротехнологии (Аэро)», «Промышленная робототехника»/«Промышленный дизайн (Промдизайн)» и «Хайтек».

В новом учебном году мобильный технопарк сможет бесплатно принять более тысячи ребят. Уроки пройдут для ребят, начиная с 5 класса. Проект охватит шесть муниципалитетов края: Будённовский, Грачёвский, Изобильненский, Кочубеевский, Минераловодский и Предгорный. С 1 сентября занятия начнутся в Изобильненском городском округе.

Стоит отметить, что во всех точках крепления мобильного технопарка «Кванториум» завершены ремонтные работы. Все педагоги проходят повышение квалификации по программам ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Ранее воспитанники «Кванториума» разработали проект домового электроснабжения.

Фото: mkvantorium26