ср, 24 апр.
16:56
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье приставы помогут детям алиментщиков подготовиться к школе

18 августа 2021, 14:46Общество
Фото:

В преддверии Дня знаний в Ставропольском крае стартует акция «Собери ребёнка в школу». Работники службы увеличат количество рейдов, посетят неплательщиков и проверят бухгалтерии предприятий и организаций, где работают алиментщики.

В рамках акции запланированы ежедневные выходы работников службы по месту жительства должников с принятием всего комплекса мер принудительного взыскания и привлечения к административной и уголовной ответственности.

Особое внимание уделят трудоустройству неплательщиков. Их в обязательном порядке направят в службу занятости.

Также судебные приставы соберут школьные принадлежности для детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

В Ставропольском крае находится 8780 производств о взыскании алиментов. 500 неплательщиков скрываются от своих прямых обязанностей и объявлены в розыск. Более 7760 человек ограничены в праве выезда за пределы РФ, а ещё 4073 водителя не могут ездить за рулем из-за вынесенных запретов, сообщает УФССП России по Ставропольскому краю.

Отметим, что в Ставрополе 1 сентября приступят к обучению 51381 школьник и 26104 детсадовца. С ними будут работать более 4,5 тысячи педагогов. Подготовку образовательных учреждений региона к 1 сентября контролирует губернатор Владимир Владимиров.