ср, 24 апр.
23:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье продолжат совершенствовать систему соцподдержки детства и материнства

15 июля 2021, 11:23Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл встречу с представителями общественного объединения многодетных родителей в Ставропольском крае. Основными темами стали вопросы совершенствования системы социальной поддержки детства и материнства.

На встрече были рассмотрены вопросы по организации питания учащихся из многодетных семей по единым стандартам во всех территориях края, внесены предложения по корректировке критериев для получения семьёй статуса многодетной и осуществлению выплат при награждении медалью «Материнская слава». В ближайшее время профильные краевые министерства подготовят предложения по поднятым проблемам, сообщил глава региона.

«Поддержка многодетных семей – одно из главных направлений краевой социальной политики, но, безусловно, эта работа будет эффективнее с учётом позиции самих родителей, ваших идей и инициатив», – подытожил Владимир Владимиров.

Напомним, что более 41 тысячи многодетных семей получают 17 видов выплат, 9 из которых осуществляются из регионального бюджета. Также в этом году «школьное» пособие для многодетных ставропольцев увеличится до 5 тысяч рублей. Всего в 2021 году на поддержку семей планируется направить 15,8 миллиарда рублей.