сб, 20 апр.
13:38
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье прорабатывают новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

18 июня 2020, 16:54Общество
Фото:

Соответствующее поручение регионам дал президент России Владимир Путин. Малый и средний бизнес оказался в числе тех отраслей, которые пострадали из-за непростой эпидситуации.

Как рассказали в минэкономразвития края, до конца года ставропольские предприниматели могут рассчитывать на снижение размера страховых взносов. Сбор уменьшился до 15 процентов от суммы заработной платы выше МРОТ.

Также субъектам МСП предоставляются кредиты на возобновление деятельности по ставке не более двух процентов. Такая поддержка реализуется с 1 июня 2020 года.

«Правительство Ставропольского края и министерство экономического развития находится в постоянном диалоге с бизнесом. Очень часто помощь оказывается «в ручном режиме», ведём каждого предпринимателя индивидуально. Шаги для поддержки предпринимательства вошли в разработанный правительством края План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в современных условиях. Этот комплекс действий будет регулярно дополняться новыми направлениями», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что от бизнес-сообщества зависит социальная и экономическая стабильность в регионе и стране.