сб, 27 апр.
00:38
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пять человек наказаны за уклонение от карантина

31 марта 2020, 11:42Общество
Фото:

С 1 марта на Ставрополье из-за границы прибыли 16624 человека. Некоторые из них не соблюдают установленный режим самоизоляции. Об этом на ежедневном брифинге сказал зампред правительства края и заместитель председателя координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов.

По словам Юрия Скворцова, в отношении пятерых человек составлены административные протоколы. Эти те люди, которые по возвращению из заграничных поездок не стали соблюдать обязательный двухнедельный карантин.

Напомним, что на первую ставропольчанку с коронавирусом за несоблюдение мер самоизоляции завели уголовное дело.

Зампред добавил, что в настоящее время ведётся работа по установлению ещё 796 человек, вернувшихся из-за границы. Губернатор Ставропольского края поставил соответствующую задачу главам муниципалитетов.

Также Юрий Скворцов сообщил, что с 1 марта больше 10 тысяч ставропольцев сняты с учёта по окончанию 14-дневной самоизоляции.

На дорогах и улицах края около 400 сотрудников полиции и казаков, которые следят за порядком. Постановление губернатора, которое он принял 26 марта, выполняется, проблем не выявлено.