ср, 24 апр.
22:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пытаются оспорить торги на строительство школы за 897 миллионов

Новость

3 сентября 2020, 07:45

Компания «Домострой» боролась за соцобъект, но была исключена комиссией. Теперь её представители требуют отменить результаты торгов.

На аукционе решалось, кто будет строить школу на 696 мест с бассейном в селе Прасковея. В результате администрация Будённовского муниципального района заключила контракт с ООО «ТЕМП». Именно его и требует отменить истец.

«Общество, считая, что его права нарушены, обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о признании электронного аукциона и заключенного по его результатам контракта недействительными», — говорится в материалах судебного дела.

Суд признал требования строительной компании необоснованными и полностью отклонил иск, но фирма подала апелляцию. Новое заседание пока не назначено. Получить комментарий от представителей ООО «Домострой» не удалось: по телефонам, указанным на сайте, не отвечают на звонки. 

В администрации Будённовского района корреспонденту «Победы26» пояснили: по контракту работы по строительству школы должны начаться с 1 января 2021 года. На это выделено 897 миллионов рублей. По словам собеседника, судебные тяжбы не грозят срывом сроков. Работу должны завершить в 2022 году.