пт, 26 апр.
00:10
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье расширяют работу горячей линии по коронавирусу

9 декабря 2020, 12:56Общество
Фото:

Любой может дозвониться по единому номеру 122 и получить ответы на вопросы, связанные с пандемией. Об этом в ходе брифинга в Правительстве Ставропольского края рассказал глава регионального минздрава Владимир Колесников.

По словам министра, большинство поступающих вопросов — типичные — на них успешно отвечают подготовленные диспетчеры кол-центра. Если вопрос не входит в их компетенцию, они переключают звонящего на специалистов медицинского информационно-аналитического центра и центра медицины катастроф.

«К этой работе мы сейчас привлекаем волонтёров, в том числе выпускников медицинских вузов, ординаторов. Мы расширяем службу для того, чтобы каждый пациент имел возможность услышать ответ на тот вопрос, который его волнует», — говорит Колесников.

Министр сообщил, что в работе службы «122» задействованы существующие в крае кол-центры. Работа проводится совместно минздравом и минпромом Ставропольского края. Кроме этого, добровольцы доставляют препараты людям, которые проходят лечение от коронавируса амбулаторно. Обеспечить их необходимыми лекарствами поручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.