чт, 25 апр.
15:17
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье разработают рекомендации по безопасному проведению детских новогодних утренников

24 ноября 2020, 15:17Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание регионального координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Встреча прошла в режиме видео-конференц-связи. На ней обсудили проведение новогодних утренников в детских садах Ставропольского края.

Глава региона поручил правительству совместно с Роспотребнадзором разработать рекомендации по безопасному проведению праздников в дошкольных учреждениях.

«Очень важно отработать и обсудить все меры с родительским сообществом, чтобы люди сказали, какими они видят детские новогодние праздники в этом году. Не хочется лишать детей этих впечатлений, но в первую очередь мы должны думать и заботиться об их здоровье», — отметил Владимир Владимиров.

Кроме того, краевую благотворительную новогоднюю ёлку могут провести только с учётом эпидемиологической ситуации. Ежегодно мероприятие готовится для детей, которые нуждаются в особой социальной поддержке, а также для талантливых малышей.

В этот раз решение о проведении новогодней ёлки будет принято в первой декаде декабря. При этом губернатор Владимиров поручил проработать альтернативные сценарии поздравления детей без массового скопления людей в случае ухудшения эпидситуации на Ставрополье.