чт, 18 апр.
12:06
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье реализовали 79 из 112 жилищных сертификатов на 60 миллионов рублей

6 октября 2021, 11:04Общество
Фото:

Весной 2021 года молодым семьям Ставропольского края было выдано 112 жилищных сертификатов на общую сумму более 87 миллионов рублей. Из этого количества на сегодняшний день удалось реализовать 79 документов.

Об этом рассказал и. о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко на брифинге в правительстве региона 6 октября. Он отметил, что общая сумма сертификатов, которые были выданы ставропольцам, составила около 60 миллионов рублей.

По словам Валерия Савченко, за этот год не наблюдался рост отказов от услуги по программе «Молодая семья». Правда, иногда условия получения жилья менялись у ставропольцев, в таком случае им нужно было заново оформлять сертификат.

«Такое бывает, когда меняется состав семьи. Например, появляется ещё один ребёнок, поэтому жильё требуется большей площади. В таком случае ставропольцам следует проинформировать муниципалитет, который исключит семью из очереди в этом году, но она получит квартиру уже в следующем», — отметил Валерий Савченко.

Напомним, что на финансирование программы «Молодая семья» на 2022 год из краевого бюджета выделят 1 миллиард рублей. С таким предложением выступил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Фото: Родион Колчанов/ИА «Победа26»