сб, 27 апр.
08:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье семью пришлось спасать от агрессивного енота

6 октября 2020, 13:57Общество
Фото:

5 октября питомец загнал хозяев квартиры на кухню и не давал выйти. Животное шипело, рычало и кусалось. На помощь жительница Невинномысска вызвала спасателей ПАСС СК.

Выяснилось, что женщина купила своей дочке енота, но не позаботилась о клетке. Временно зверька держали в сумке-переноске, которую он прогрыз и вылез наружу. В момент побега в доме были мать и дочь, которые попытались поймать енота самостоятельно. Однако животное стало сопротивляться и вести себя агрессивно.

Как пишет новостной портал Невинномысска, семья решила спрятаться на кухне, однако, когда они попытались выйти через некоторое время обратно, питомец их не выпустил. Женщина позвонила в противопожарную и аварийно-спасательную службу Ставропольского края.

«Когда мы приехали, енот находился в зале, в руки не давался, вёл себя очень агрессивно. Поймать его удалось с помощью петли для отлова животных. Зверек сопротивлялся и постоянно норовил освободиться. Мы передали его хозяйке. Но женщина решила отпустить енота на волю», – рассказал спасатель.

Ранее ещё один енот атаковал жителей Ставрополя. Он поселился на крыше частного дома.