чт, 25 апр.
15:12
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье составили план предложений для нового туристического нацпроекта

1 мая 2021, 09:04Общество
Фото:

О развитии курортов Кавказских Минеральных Вод говорили на совещании, которое провёл зампредседателя Правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. В нём поучаствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Во время видеоконференции прозвучало, что на Северном Кавказе есть все условия для развития туризма, в том числе — создания всесезонных комплексов для приёма отдыхающих. Кроме того, на организацию отдыха и лечения людей на территории КМВ также должна направляться господдержка. Всё это должно быть отражено в национальном проекте «Туризм», который создаётся по поручению президента РФ.

Комментируя итоги встречи, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что край работает на опережение. В регионе уже сформировали комплексный план развития КМВ до 2030 года.

«Им предусмотрено развитие инфраструктуры для повышения привлекательности курортов края и расширения возможностей для приёма здесь гостей. В план включены 25 крупных мероприятий с оценочной стоимостью в 36 миллиардов рублей. По сути, это предложения края в первый этап национального проекта, по ним мы уже разрабатываем проектно-сметную документацию», — подчеркнул Владимир Владимиров.