пт, 26 апр.
17:18
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье составили топ-5 тем обращений от жителей

13 октября 2021, 14:20Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» составил исследование претензионной активности жителей Ставропольского края. Всего за август поступило 163 тысячи сообщений, из которых 6,7 тысячи признаны инцидентами. Рост по сравнению с июлем составил 7,7 процента.

Чаще всего в августе ставропольцы писали в соцсетях сообщения, связанные с качеством дорог, — на 22,78 процента больше, чем в июле. Практически столько же жалоб и предложений зафиксировано по блоку благоустройства территорий: 1437 при общем росте на 32,08 процента. В обоих ситуациях увеличение связано с подготовкой к началу учебного года.

«В связи с приближением учебного года среди вопросов дорожной тематики чаще стали звучать просьбы о ремонте дорог и тротуаров, ведущих к образовательным учреждениям. Кроме того, как писали ставропольцы, некоторые из указанных участков требуют освещения», — рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина.

Третье место по числу инцидентов заняла тема ЖКХ при общем уменьшении на четверть. Четвёртое и пятое — обращения по здравоохранению и общественному транспорту. На что и почему жаловались ставропольцы более подробно — в статье «Победы26».