сб, 20 апр.
06:38
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье создают зону отдыха за 150 миллионов в пойме реки Куры

31 мая 2021, 19:09Общество
Фото:

Новое пространство появится в Новопавловске. Специалисты уже приступили к выполнению работ. Полностью завершить их планируют к концу 2021 года.

Благоустройство поймы реки Куры ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект благоустройства признали лидером всероссийского конкурса. В итоге на его реализацию выделили свыше 150 миллионов рублей из федерального бюджета.

Работы по нацпроекту контролирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. В ведомстве уточнили, что план работ предусматривает прокладку пешеходных и велодорожек, создание воркаут-зоны, скейт-парка, памп-трека и детских площадок. Также предполагается подготовить зону для пикников, разместить лавочки и урны, а также смонтировать современное освещение и видеонаблюдение.

Сейчас часть задач уже выполнена. Благоустройство должно полностью завершиться уже к концу нынешнего года. Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что проект преображения поймы реки Куры был признан одним из лучших в стране.