вт, 16 апр.
16:50
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стали известны подробности иска на 11 миллионов рублей к регоператору

20 августа 2020, 17:24Общество
Фото:

Компания «Спецтранс», которая пытается отсудить значительную сумму денег, в одностороннем порядке отказалась выполнять договорные условия. Теперь она рассчитывает получить часть средств за оказанную работу.

Транспортная компания подала иск более чем на 11 миллионов рублей на регоператора ООО «ЖКХ». Решением первой инстанции он был отклонён, но последовала апелляция. Она будет рассмотрена 2 сентября.

Получить комментарий представителей «Спецтранса» корреспонденту редакции не удалось: номер, указанный в контактной информации на сайте, не обслуживается. При этом в ООО «ЖКХ» прояснили ситуацию. В заявлении регоператора говорится, что одностороннее решение их партнёров о прекращении работы по вывозу мусора в Пятигорске спровоцировало внештатную ситуацию.

 

«Региональному оператору пришлось в экстренном порядке решать серьёзную проблему при поддержке губернатора края, министерства ЖКХ и администрации города-курорта», — сообщает регоператор.

 

Также отмечается, что иск был подан спустя время, а сумма претензий не обоснована документально, что и подтвердило решение суда.