сб, 27 апр.
00:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовал финал всероссийского конкурса молодёжных электоральных проектов

15 апреля 2021, 12:07Общество
Фото:

В Пятигорском госуниверситете готовятся выбирать лучших в конкурсе «Учимся выбирать». Мероприятие на этой площадке проводится уже в седьмой раз.

Участие в торжественном открытии финала конкурса приняли представители Центральной и региональной избирательных комиссий, Общественной палаты РФ, эксперты в области избирательного права, преподавательское сообщество, журналисты.

Организатор конкурса — Российский фонд свободных выборов. Исполнительный директор организации Максим Лесков отметил, что эксперты поддержат лучшие из представленных проектов.

Всего поступило 67 заявок из большинства регионов России. После тщательного отбора к экспертной проверке были допущены около 40 участников. В финал попали 20 лучших.

«Это финал многомесячного марафона, в рамках заочного тура отобраны очень важные сильные проекты. Есть здоровая конкуренция, оценивать работы будут профессионалы, которые работают в разных регионах страны, в том числе и в Москве. Впереди серьёзные споры и оценки», — прокомментировал член Центральной избирательной комиссии РФ Андрей Шутов.

Проекты условно разделены на три направления: обучающие, информационные и связанные с цифровизацией и глобализацией. Итоги будут подведены 17 апреля. Наиболее интересные проекты смогут претендовать на финансовую поддержку и помощь в реализации.