сб, 27 апр.
05:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовал приём заявок на фотоконкурс «Моя профессия»

15 марта 2021, 19:25Общество
Фото:

Творческое состязание будет проходить с 1 марта по 1 июня. Принять участие в нём могут жители Ставропольского края старше 14 лет из числа профессиональных фотографов и любителей.

Краевой фотоконкурс под названием «Моя профессия» проводится Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» совместно с информационным агентством «Победа26». Участники смогут побороться за победу в номинации «Я горжусь своей профессией».

Лучшие работы будут отбираться по нескольким критериям. Жюри оценит сюжет снимков, соответствие заданной теме, оригинальность и качество фотографии. В номинации определят три победителя. Они получат дипломы и денежное вознаграждение в размере от 5 до 15 тысяч рублей. По итогам также будет создана выставка работ.

Координатор конкурса, руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Ставропольского края и главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Лилия Григорова отметила, что творческий конкурс, посвящённый людям труда, проводится уже не в первый раз и вызывает большой отклик.

«Мы очень хотим, чтобы о людях, по-настоящему достойных, тружениках, любящих своё дело, которые каждый день на рабочем месте, делают большие, важные и нужные дела, и зачастую очень скромных, узнали во всём крае. Согласитесь, ведь человек труда и есть настоящий герой нашего времени. И им мы должны восхищаться и ставить лайки в соцсетях», — подчеркнула Лилия Григорова.

Ставропольские фотографы уже начали отправлять свои работы. Одной из первых к конкурсу подключилась заведующая детским садом «Кристаллик» в Ессентуках Елена Гусева.

«Очень хочу участвовать в краевом фотоконкурсе «Моя профессия». Фотографией занимаюсь недавно, направляю на конкурс фотографию удивительной женщины, профессионала, члена профсоюза, которая работает в нашем детском саду 45 лет. Это наш повар Юрченко Вера Ивановна. И надеюсь на победу!» — поделилась участница.

Конкурсные работы принимают с 1 марта по 20 мая 2021 года включительно. Их можно отправить на электронную почту grigorowa.lilia@yandex.ru. Подробнее об условиях творческого состязания можно узнать на сайте Федерации профсоюзов Ставропольского края.