На Ставрополье стартовал приём заявок на ипотеку под 6,4 процента

24 апреля 2020, 12:13Общество
Фото:

За льготной ипотекой с господдержкой обратились первые 20 жителей Ставропольского края. Программа предоставляет возможность приобрести жильё стоимостью до трёх миллионов рублей в новостройке.

Первоначальный взнос по льготной ипотеке с господдержкой составляет 20 процентов от стоимости жилья. Её можно получить на срок до 20 лет и оформить дистанционно. Заявки на оформление ипотеки под 6,4 процента по договорённости со Сбербанком с 21 апреля начал принимать сервис DomClick.ru.

«Мы запустили полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки, который позволяет приобрести квартиру в новостройке по сниженной ставке без поездок в банк. Первые заявки на кредиты с господдержкой мы получили по строящимся объектам наших партнеров-застройщиков», — рассказал управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

После одобрения сотрудники банка приедут домой к заявителю с соблюдением всех мер безопасности для подписания кредитной документации и выпуска цифровой подписи. Оформить льготную ипотеку онлайн на DomClick.ru можно до 1 ноября 2020 года.

Напомним, что в период действия противовирусного режима Сбербанк работает по специальному графику. Между тем ставропольские предприятия подали 1600 заявок на реструктуризацию кредитов.