пт, 19 апр.
02:40
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье удвоили количество проводимых тестов на COVID-19

17 сентября 2020, 08:13Общество
Фото:

В крае продолжают наращивать объёмы тестирования на коронавирус. За всё время лаборатории провели почти 480 тысяч исследований. Свежей статистикой поделился губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона уточнил, что только за последний месяц количество проверенных проб выросло практически в два раза. Это позволяет эффективно выявлять носителей вируса. Только за минувшие сутки пришло подтверждение 138 диагнозов, а 120 человек были сняты с меднаблюдения.

«Мы анализируем обстоятельства, при которых происходит распространение инфекции. И работаем на упреждение, уделяя с началом учебного года особое внимание образовательным учреждениям, студенческим общежитиям», — пояснил Владимир Владимиров.

Также он напомнил, что в крае ужесточат контроль за соблюдением мер безопасности в общественном транспорте. Кроме этого, будет проверяться работа торговых точек.

«Но главной защитой от коронавируса по-прежнему остаются осторожность и бдительность каждого из нас. Защитить здоровье поможет соблюдение мер профилактики и внимательное отношение к рекомендациям медиков и специалистов Роспотребнадзора», — подчеркнул Владимир Владимиров.