пт, 26 апр.
16:00
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье усилят контроль эпидзащищённости на участках голосования

29 июня 2020, 13:11Общество
Фото:

Такое поручение 29 июня дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе еженедельного рабочего совещания в правительстве региона. Организация процесса голосования стала одной из главных тем обсуждения.

Владимир Владимиров потребовал от глав муниципалитетов обеспечить постоянный контроль качества того, как выполняются меры санитарно-эпидемиологической безопасности на УИКах.

«Речь идет о защите здоровья людей. Поэтому прошу особое внимание обращать на состояние эпидемиологической безопасности. В целом участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекции. Вплоть до окончания процедуры голосования все профилактические меры должны безукоризненно выполняться, здесь не должно быть никаких вопросов», – подчеркнул губернатор.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня. Процесс продлится до 1 июля 2020 года. Люди старше 60 лет получили возможность проголосовать из дома. Для этого им следует обратиться в участковую комиссию самостоятельно или через кого-либо из родственников.

На всех избирательных участках строго соблюдают требования санитарно-эпидемической безопасности, установленные Роспотребнадзором. Так, у каждого гражданина на входе измеряют температуру, дают ему индивидуальные средства защиты и антисептики, одноразовую ручку.

Глава избиркома Ставрополья Евгений Демьянов в Медиацентре общероссийского голосования по поправкам к Конституции России рассказал, что граждане стали активнее на выходных. С 25 июня свой выбор сделали 502806 ставропольцев.