ср, 24 апр.
00:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье усилят контроль за соблюдением режима обязательной самоизоляции

10 апреля 2020, 20:39Общество
Фото:

Должностные лица органов исполнительной власти края теперь могут составлять административные протоколы за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности. Постановление подписал губернатор Владимир Владимиров.

С 18 марта для предупреждения распространения коронавируса на Ставрополье введён режим повышенной готовности. Принят комплекс мер для снижения распространения вируса. Он включает, в том числе обязательную самоизоляцию граждан. Владимир Владимиров отметил, что последние случаи заражения COVID-2019 произошли уже внутри региона.

«Ситуация с коронавирусом в крае непростая. И последние случаи заражения произошли уже внутри региона. Из-за того, что не все ответственно соблюдают режим самоизоляции. Такие случаи надо жёстко пресекать и наказывать нарушителей», — сказал Владимир Владимиров.

Постановление, подписанное главой края, даёт должностным лицам органов исполнительной власти края право составлять административные протоколы за нарушение режима обязательной изоляции. С 11 апреля они вместе с сотрудниками полиции и казаками начнут патрулировать улицы.