чт, 28 март
23:21
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье утвердили бюллетени на сентябрьские выборы

23 августа 2021, 17:03Общество
Фото:

С 21 августа в Ставропольском крае начался очередной этап избирательной кампании всех уровней. Кандидаты приступили к агитации в СМИ, этот период продлится до 17 сентября.

Осенью 2021 года на Ставрополье пройдут выборы в Госдуму РФ и региональный парламент, а также в представительные органы нескольких крупных муниципалитетов. На прошлой неделе крайизбирком провёл жеребьёвку для представителей политических партий. Между зарегистрированными кандидатами распределили бесплатное эфирное время в шести телерадиокомпаниях, а также площадь в 28 печатных СМИ.

«Избирательная комиссия Ставропольского края также утвердила тексты бюллетеней по выборам депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ по одномандатным избирательным округам № 65, 66, 67, 68. А также текст в бюллетенях по выборам депутатов в Думу Ставропольского края по единому избирательному округу. Размещён соответствующий заказ, бюллетени изготавливаются», — сообщил председатель краевого избиркома Сергей Тарасов.

Также в регионе сформировали резерв для зачисления в состав участковых избирательных комиссий. Отмечается, что проблем с кадровым обеспечением не будет. Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на выборах 19 сентября на Ставрополье задействовано около 5 тысяч наблюдателей.